Вопросы кредитов - Запись у нотариуса, арест счетов и карт, право нотариуса списывать детские пособия.
Вопрос по кредитам. У меня 2 кредита, после выхода в декрет (1,5 года назад) я перестала их платить. 4 месяца назад первый банк сделал запись у нотариуса о долге, после приставом передали те арест на счета наложили спусти 2 месяца поняли что доходов и имущества нет и закрыли ИП. Теперь второй банк тоже сделал запись у нотариуса, но у приставов моего долга нет. А арест на карты и счета наложил сам нотариус. А может ли по закону это делать нотариус в обиход приставов. И может ли нотариус списать детские пособия? Снимет ли нотариус арест если никаких приходов (кроме детских пособий) на карту не приходит?
Лучший ответ
Чтобы определить, законно ли арест наложил нотариус, нужно читать ваш кредитный договор с банком. Что касается детских пособий, напишите нотариусу заявление, что арест счета и списание 100% дохода не законны. И что вы получаете на счет детские социальные выплаты, которые просите не удерживать, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".