Открытие исполнительного производства по штрафам ГИБДД и обжалование в случае нарушений новым собственником - пути решения
Нужно обращаться в ГИБДД и снимать авто с учета на утилизацию. Достаточно паспорта личности. Штрафы так и будут идти пока не снимете с учета. Решение об ИП принимается на основании фото с камер сотрудниками полиции и судебными приставами.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
К приставам
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и перерегистрируйте авто на нового собственника. Штрафы Вам придется обжаловать, доказывая, что не Вы находились за рулём авто.
Здравствуйте.
Решение о возбуждении исполнительного производства принимает пристав на основании судебного акта (или акта гос. органа).
Обжаловать нужно в судебном порядке каждое постановление о назначении штрафа, ссылаясь на продажу автомобиля и предъявляя договор купли-продажи.
Также необходимо обратиться с договором в ГИБДД для снятия авто с регистрации.
С уважением.
Пока не прекратите ИП авто не снимете с учёта, т.к. у вас запрет на регистрационные действия выставлен. Если нет запрета, то успевайте со своим ДКП снять авто с учёта или отправьте её в металлолом.