Риски поручительства при продаже квартиры в случае проблем с собственниками
Добрый день!
Бред какой-то.
Пусть должник гасит долги, снимает аресты, потом продает.
Зачем привлекать каких-то поручителей не понятно.
Грозит Вам это выплатами чужих долгов.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
Закон не предусматривает поручительство при совершении сделки купли продажи. Вы изложите вопрос более подробно.
Вы три собственника. Сделка невозможно без снятия ограничения. Как я понимаю вам предложили некий договор, что бы заплатить за должника и погасить долг и боятся что он (должник) откажется от сделки?
Ольга Александровна, при сделках купли-продажи поручительство не предусмотрено законодательством. Необходимо оплатить долги и снять обременение, потом можно отчуждать (продавать) имущество. Возможно Вас хотят привлечь к погашению чужих долгов. Будьте очень осторожны.
Какая-то мутная схема Судя по всему. Поручитель при продаже не требуется.