Как правильно распределить имущество и преодолеть проблемы с наследством при смерти бывшего супруга - опыт и рекомендации.
Дело в том, что если земельный участок входит в наследственную массу, то наследник или наследники, получившие право на этот участок, со временем поставят вопрос и о признании права собственности на этот дом. Способ отбора ДНК у нее довольно сомнителен, поэтому можно ставить вопрос о судебной экспертизе.
На раздел имущества вы уже подать не можете, потому что ответчик умер. Оформить новый дом вы не можете на себя никак, потому что наследник не вы. На наследника вы сможете оформить дом, после вступления в права наследования.
Если вы считаете что это не его дочь, просите судебную экспертизу.
Если она его дочь, то придется делиться в независимости от того, каким путем получена кровь.
Нет. Где вы были 10 лет, задайте себе вопрос. У Вас прошел срок исковой давности во первых, во вторых даже допустим вы с ним разделили бы имущество и он все равно умер, на его часть все равно претендовали бы и ваш сын и его дочь. Вы конечно можете предъявить требования к наследникам, но это же смешно, что вы у собственного сына будете отсуживать часть доли, да и представитель второго наследника и органы опеки сошлются на срок исковой давности. Вы ничего не получите, опоздали.
Обращайтесь, +79785114768