Ответчики не прислали Истцам перечень документов приложений к частной жалобе - обязаны ли они это делать?
Здравствуйте!
Нет, ответчики не должны были высылать истцу НИ копию ЧЖ, ни приложенные к ней документы. Это обязанность суда.
Ч.2 ст.333 ГПК РФ: суд обязан направить[u][/u] лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы и приложенные к ней документы и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.