Проблемы с взятыми кредитами - почему коллекторы и судебные приставы все еще приезжают?

У меня были взяты кредиты в разных банках в 2013 году, платила 4 месяца и все, почему не истекает срок давности приезжают коллекторы, приезжают судебные приставы? Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, если есть у вас исполнительное производство от приставов и долг не более 300 тыс. р, то вы имеете право подать на банк через мфц, платить ничего не нужно только госпошлину, если не нужна будет помощь юриста. Удачи.

Спасибо, все понятно!

Можете подать заявление в суд о признании банкротом.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, нужно. П. 5 ч. 1 ст. 333.21:

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

Спасибо за понятный ответ!

С банкротства если в судебном порядке оплатить придётся в любом случае, через МФЦ можно пройти бесплатно.

Хороший ответ. Спасибо!