Псков, 01.12.2022, 23:03

Проблемы с взятыми кредитами - почему коллекторы и судебные приставы все еще приезжают?

Вопрос №20015540 из г. Псков
опубликован 01.12.2022, 23:03
У меня были взяты кредиты в разных банках в 2013 году, платила 4 месяца и все, почему не истекает срок давности приезжают коллекторы, приезжают судебные приставы? Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть у вас исполнительное производство от приставов и долг не более 300 тыс. р, то вы имеете право подать на банк через мфц, платить ничего не нужно только госпошлину, если не нужна будет помощь юриста. Удачи.

01.12.2022, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете подать заявление в суд о признании банкротом.

01.12.2022, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, нужно. П. 5 ч. 1 ст. 333.21:

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

01.12.2022, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С банкротства если в судебном порядке оплатить придётся в любом случае, через МФЦ можно пройти бесплатно.

01.12.2022, 23:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.12.2022, 10:09

А за банкротство платить надо?

01.12.2022, 23:06

Конечно!

Судебное банкротство-это недешевое удовольствие и обойдётся Вам от 120000 руб. и выше!

03.12.2022, 10:10

Если через мфц, то бесплатно, через суд надо будет оплатить госпошлину и зарплату арбитражному управляюшему.

05.12.2022, 17:33