Неравномерное зрение в пожилом возрасте - могут ли дать инвалидность?
Для признания гражданина инвалидом необходима совокупность условий (п. п. 5, 6 Правил N 588 Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588
)
1) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
2) ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью;
3) необходимость в мероприятиях по реабилитации и абилитации.