Как распределится земельная собственность при наследовании - основные принципы
Часть земли у отца была в собственности, а часть наследуемое имущество пожизненное. Если меня признают наследником (ну отдадут всю землю) ,то все будет моей собственостью или как была у отца часть будет " собственyостью ",а другая "наследуемое имущество пожизненное"
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам тоже перейдет по наследству право пожизненного наследуемого владения этой частью земельного участка. Распоряжаться Вы сможете всем, что находится на этом участке (водоемы, посадки, объекты животного мира и т.п.), ст.1181 ГК РФ.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!