Водоканал требует оплаты за воду, которую я не использую - что делать?
Я проживаю в частном доме, в доме в подполье есть скважина откуда я беру воду для всех нужд, в том числе и для приготовления пищи. Но водоканал не смотря на то, что я не пользуюсь водой из колонки заставляет оплачивать водоснабжение. Я обратилась с обращением в водоканал, чтобы мне не начисляля за воду из колонки, т. к. я ей не пользуюсь. В ответ мне пришло письмо из водоканала, что я должна предоставить подтверждающие документы о законной их эксплуатации и соответствии санитарно-гигиеническим требованиям, что факт наличия альтернативных источников не освобождает меня от обязанности полной оплаты за начисленную коммунальную услугу. Также договора с водоканалом на водоснабжение я не заключала. Скажите пожалуйста обязана ли я предоставлять им такие документы? Также анализ воды на пригодность к употреблению стоит 6000 рублей, они заставляют меня провести этот анализ за свой счет. С каких это пор водоканал беспокоится о том какую воду я употребляю в пищу? Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Зафиксировать подачу заявления от отказе в пользовании колонкой и не платить. Можно пойти по второму пути, подать иск в суд в котором просить обязать водоканал прекратить начисление платы, исключить из ФЛС задолженность, расходы на представителя взыщите как судебные расходы.
Спасибо!
Нет, не обязаны. Полагаю стоит оспорить начисление за неиспользуемый ресурс в судебном порядке.
Спасибо за ответ!