Владимир, 02.12.2022, 11:00

Как снять арест с счетов после отмены судебного приказа?

Вопрос №20016587 из г. Владимир
опубликован 02.12.2022, 11:00
Кредитор лично отправил в суд. приказ в банк, без участия приставов, для взыскания задолженности. Счета арестовали, но затем Приказ отменили. Каким образом мне счета разблокируют? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа.

02.12.2022, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Банк примет решение о разблокировке счётов.

02.12.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы получаете в суде Определение об отмене приказа и в оригинале его в банк предъявляете и приказ направят обратно взыскателю и снимут ограничение. Если успели удержать, то в этот же суд и в это же дело подаете заявление о повороте исполнения суд. акта и деньги на основании этого решения можно будет вернуть.

02.12.2022, 11:14

Банку нужно получить документ об отмене, кто ему его направит?

02.12.2022, 11:05

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа.

02.12.2022, 11:07