Как снять арест с карты после получения определения об отмене судебного приказа?
Если судебный приказ предъявлен непосредственно в банк, (исполнительное производство не возбуждалось), то определение необходимо предоставить в банк.
Здравствуйте! После отмены судебного приказа суд выносит специальный документ, который называется определение. Это определение нужно предъявить приставам или почтой отправить, приложив к определению заявление о снятии ареста с карты.
Илья, направьте приставу определение суда об отмене судебного приказа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Если пристав запрет выносил, то заявление приставу о прекращении ИП и предоставлять определение об отмене СП.
Если взыскатель в банк подал напрямую, то в банк заявление о прекращении взыскания с определением суда об отмене СП и взыскателю уведомление с требованием отзыва СП с взыскания, копию определения суда приобщите.