Отсутствие наблюдения за состоянием после снятия с учета в наркодиспансере - как обжаловать решение наркологов?
В 1998 г. был поставлен на учёт в наркологический диспансер за употребление. В 2001 г. снят. Нужно было наблюдаться 3 года и каждый месяц сдавать анализы. Но я не мог этого делать т.к. находился в заключении. В 2011 г. т.е. после освобождения я обратился в наркологический диспансер для выяснения моего статуса. Мне сказали что снят с учёта. Я успокоился т.к. не употреблял наркотики уже практически 10 лет и мне не требовалось чьё то вмешательство. В дальнейшем я женился, зачал дочь в 2016 г. Она родилась. А сейчас по стечению обстоятельств её забрали опека и не хотят отдавать из за диагноза, который мне поставил нарколог на врачебной комиссии, куда меня отправила опека. Диагноз двадцати летней давности. Оказывается меня тогда с учёта сняли, а диагноз остался, так как я не являлся на анализы в те годы. Как обжаловать решение наркологов?
Лучший ответ
Вероятно, что механизм обжалования только через суд, но перспектива весьма печальная, на мой взгляд. Я думаю, что не получится ничего обжаловать.
Наконец-то все понятно, благодарю!