Как возмещение страховки после аварии привело к конфликту и налоговым проблемам - иск жены против бывшего сожителя
Такая ситуация: Оформила на себя машину сожителя, тк у него был долг по алиментам. Чтобы её не орестовали. Так получилось, что мы попали в аварию. В судебном порядке отсудили страховку 400 тыс руб. Данную сумму я передала сожителю, те данную машину покупал он. Позже мы разошлись. Сейчас пришёл налог, в размере 52 тыс руб. Он платить не хочет. Могу ли я подать в суд на него, чтобы его заставили оплатить. И не получится ли так, что суд может меня привлечь, за то что я помогла скрыть имущество сожителя от алиментов.
Не сможете взыскать налог или обязать сожителя выплатить налог.
А и основания взыскивать с него налог, если имущество было ваше.