Легально ли включение счета за домофон в квитанцию по кварплате, если установка не была согласована с собственником квартиры?

Наша семья проживает в многоквартирном доме в собственной квартире. По инициативе некоторых соседей в подъезде была установлена дверь с домофоном, также желающие установили домофон у себя в квартире (трубку). В нашей квартире домофон установлен не был, договор с устанавливающей организацией мы не заключали, но ЖКХ включает в квитанцию по кварплате счет за обслуживание домофона, несмотря на то, что мы фактически им не пользуемся, имея на руках только ключи от двери в подъезд. Вопрос: правомерно ли взимание платы за обслуживание домофона в нашей квартире?

Лучший ответ

Решение об установлении домофона должно приниматься на общем собрании собственников жилья. Как понимать фразу,, по инициативе некоторых соседей "

Если решение собственников принято большинством, то оно лигитимно, вы, конечно формально имеете право обжаловать его в суде.

Благодарю Вас за ответ!