Имеет ли право заведующая отменить бонусную систему и оплачивать только 5 часов подработки в ДОУ? Какие основания у нее есть и почему не выплачивается доплата от фонда города? Нужно ли созывать собрание педагог
В ДОУ заведующая отменила бонусную систему. На каком основании; имеет ли она право это делать? Подработка - оплачивает только 5 часов - права ли она? Всем садам выплачивается доплата от фонда города - нам говорят, что денег нет; собирает собрание педагогов в 19.00 (в наше свободное время - имеет ли право?)
Лучший ответ
В большинстве случаев - вопрос о правомочиях этого должностного лица. Их объем - можете уточнить в вышестоящей инстанции (РОНО, ГОРОНО, подобное). А вот о собрании за пределами рабочего дня - можете не приходить, ссылаясь на рабочее время и время отдыха.
Выражаю признательность за помощь.