Как подать в суд на заказчика после конфликта при выполнении ремонтных работ в частном доме?
Вы вправе все взыскать через суд в том числе и на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ.
Считаю, что Вы вправе требовать с него деньги, которые он Вам обязался вернуть, если откажется возвращать, то можете требовать их в судебном порядке, так как у него возникло перед Вами соответствующее обязательство: ст. 309 ГК РФ: Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.