Возврат денег за неисправный телефон - возможность идти в суд за неустойкой и начисление двух неустоек.
Телефон перестал включаться, отдал в магазин взяли на проверку качества вернули деньги через 2 месяца, можно ли идти в суд за неустойкой? Ведь по сути существенного недостатка не выявлено ведь устройство вышло из строя первый раз, в ремонте не бывало и продавца было полное право отремонтировать и отдать обратно, а вот если бы сломался второй раз, тогда уже можно требовать возврат денег? И еще вопрос можно ли начислять сразу две неустойки то есть на просрочку возврата денег и на просрочку возврата убытков?
Лучший ответ
Не было у продавца такого права - вариант возврата определяет потребитель, в рамках способов, указанных в ст. 18 ЗоЗПП.
Законной неустойки за просрочку возврата убытков - не бывает.