Суд привлек третье лицо на заседание - есть варианты отказа и жалобы
Судья вынес определение о привлечении третьего лица-трудовой инспекции. Я, истец, и я - против, определение увидела только сейчас, прислали почтой, могу я отказаться от третьего лица? В определении написано - возражений не имеется, но меня даже не спрашивали, куда писать и какого вида жалобу?
Не можете, это прерогатива суда определять, кто может участвовать в конкретном процессе, у сторон - просто спрашивают их мнение по такому вопросу.
Определение суда обжалуется в этот же суд в течении 15 суток с момента вынесения. Пишите, отправляйте заказным с уведомлением и описью. Если откажет — обжалуйте в вышестоящий суд.