Битва за возврат денег и справедливость - Что нужно знать, когда покупка машины закончилась разочарованием?
Есть договор, доказательства перечисления денег. ПОльзоваться авто и поставить на учета нельзя, значит можно договор расторгнуть и взыскать деньги с того, кому перевели по ст.1102 ГК РФ, если ему перевели...
Вопрос: есть ли у нас шанс выиграть дело по возмещению или нет, чеки все есть?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Иск в суд следует составить так, чтобы не было отказа в требованиях...
Обращайтесь за подготовкой к суду.
Добрый день, Марина!
У Вас имеются все шансы расторгнуть договор в судебном порядке! Доказательством будет служить перевод денежных средств на счёт "племянника"
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
О каком возмещении средств идет речь? Если цель - расторгнуть договор, нужно подавать соответствующий иск к надлежащему ответчику. Ответчиком будет являться лицо по договору независимо от того, кто получил деньги. Вы же деньги платили племяннику по указанию тети, а это уже их проблемы. Мошенничества здесь, скорее всего не будет, потому что в вашем регионе распил - это обычное явление. Никак не могут слезть с этого японского автопрома, вот и тащат эти распилы тоннами. Ну а в гражданском порядке вопрос решать можно и нужно.