Как решить проблему после ДТП на парковке - отказ хозяйки авто оформлять европротокол и требования выдвигаемые к виновнику аварии
Добрый день, Олег!
Вызывать ГИБДД, в противном случае в отношении вас может быть составлен протокол за оставление места ДТП! Кто знает, может вы не договоритесь по сумме с хозяйкой авто, и она сама позвонит в ГИБДД, и сообщит мол вы врезались и уехали!
Покинувший место ДТП получит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вызывайте ГИБДД.
Добрый день.
Деньги она с вас может требовать только в законном порядке, то есть через суд. Для суда она должна провести экспертизу. Эксперты в вашем и её присутствии должны провести осмотр и зафиксировать повреждения. Ждите вызова на осмотр.