Not fit for service - How to cancel my military mobilization order with chronic health conditions?
Я призван по частичной мобилизации, спустя два месяца почувствовал недомогание и обратился в военный госпиталь гарнизона откуда был направлен на обследование. В результате обследования был установлен диагноз язва желудка (храническая), так же хроническое заболевание почек (мочекаменная болезнь) протекающая бессимптомно. Как отменить приказ о моем призове с такими заболеваниями?
Приказ вы не отмените, вам надо писать заявление на ВВК согласно ФХ РФ "О военно-врачебной экспертизе"
Вам нужно пройти ВВК и по заключению примут решение.
Нужно пройти ВВК, если будет установлена категория Д вас уволят с военной службы приказом командира части.
Приказ отменяется или в до судебном порядке или посредством обращения с иском в административный суд.
Надо написать рапорт с просьбой провести ВВК.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?