Банк сетелем продал долг ООО НБК - как снизить сумму начисления и что делать в данной ситуации?
Платили по исполнительному производству, снимали с пенсии с 2017 по 2020 год. И как будто за этот период накопились проценты. Сейчас скину документ.
Люди не учитывают это:
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Ст. 319, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
За какие года долг и какие документы Вам прислали, что долг продан?
Здравствуйте, надо смотреть договор цессии.
Люди не учитывают это: