Аргументы стороны обвинения в пользу лишения свободы Ивану Герасимову за совершение преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ
Вы вообще представления не имеете, о чём пишете. Из серии "слышал звон - не знаю, где он". Никаких "отягощающих обстоятельств" уголовный закон не содержит - есть отягчающие обстоятельства. Во-вторых, в соответствии с пунктом "г" частью 1 статьи 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание, признается особо активная роль в совершении преступления, которая, по практике Верховного Суда РФ и иных судов, всегда должна определяться судом с учетом роли в преступлении других соучастников. О чём тут "особо активная роль", если, как я понял, объективную сторону Иван совершил самостоятельно? Всё прочее - достаточно указать на отрицательные характеристики и очевидную в связи с этим склонность подсудимого к нарушению закона, в связи с чем наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не будет в полной мере способствовать исправлению подсудимого и заглаживанию вреда, причинённого совершённым им преступлением. Вот от этого и отталкивайтесь, а не от того бреда, что Вы нам тут выложили. Даже моя кошка расхохоталась.
Слабовато, можно сказать, что ничего дельного, кроме первого пункта.
В целом, такие вопросы можно постараться решить только после ознакомления с материалами дела.
Поняли вашу аргументацию. Вопрос только забыли написать.
Согласен со стороной обвинения.