Суд не разрешил фотографировать экспертизу в деле о не признании дарственной на квартиру
Дело о не признании дарственной на квартиру. Истец подал на меня иск, о том, что мне подарили квартиру не законно.
Сделали посмертную судебную экспертизу. Экспертиза не нашла причин сомневаться в дееспособностях дарителя. Истец изьявил ходатайство о переносе дела.
На основании того, что они не успели ознакомиться с экспертизой. Он её фотографировал, а фото получились не читаемые, с его слов. И только сегодня утром смогли хорошо сфотографировать, но не успели ощнакомиться, соответственно.
Я попросила ознакомиться с делом. Секретарь принесла, я хотела сфотографировать, пришёл судья и сказал, что нельзя экспертизу фотографировать. Потому что там стоит какая то печать.
Я возразила, сказала, что истец то сделал фото. Мне все ровно отказали.
Скажите, насколько это правомерно и нужно ли на этом делать акцент?
И что ещё может предпринять истец для дальнейшего рассмотрения дела, а не для выноса решения суда.
Суд длится уже более 9 ти месяцев. Все свидетели допрошены, экспертиза проведена.
Лучший ответ
Серафима, суд незаконно отказал Вам в ознакомления с экспертизой путем фотографирования. Обращайтесь к председателю суда с жалобой на судью.
Чтобы дать Ваш дельные рекомендации по делу, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Большое спасибо!