Как вернуть деньги после платежа мошенникам - опыт поиска решения в Сбербанке и МВД.
Можно ли вернуть деньги если под психологическим давлением «якобы за товар» сын перевёл сам мошенникам на 6 карт деньги. Общая сумма около 100 тысяч. Мы с сыном сразу через 2 часа после платежей обратились в МВД с заявлением о мошенниках. Потом позвонили на горячую линию в СБербанк. Прошло уже 5 дней. Заявление в МВД ещё на рассмотрении. Сын вчера съездил в банк, написал заявление что перевёл деньги на карту мошенникам. Сотрудники банка сказали что уже поздно он обратился. Но ведь был звонок на горячую линию СБ, сотрудник спросил о ситуации, по факту ничего не сделал.
Сейчас прошло 6 дней. У нас есть номера и ФИО людей которым перевели деньги. Квитанция с МВД (статус на рассмотрении). Есть время звонка на горячую линию в Сбербанк (позвонили через несколько часов после перевода денег, сутки не прошли. Транзакцию не остановили). Сын написал в свободной форме заявление в Сбербанк и Альфу банк (банк отправителя и получателя) заявление через 5 дней после отправки платежей. Что делать дальше?
Лучший ответ
Доброе утро, вам можно помочь, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Но чтобы вам помочь, нужно видеть квитанции /чеки о переводах, на руках?
Спасибо за быстрый ответ