LSN Messenger
Москва, 04.12.2022, 09:40

Ошибка в реквизитах банковской карточки в договоре услуг - что делать, если Алферову Михаилу Юрьевичу начислены деньги?

Вопрос №20021951 из г. Москва
опубликован 04.12.2022, 09:40
Алферов Михаил Юрьевич 89850423056 в договоре услуг ошибка в кпп в реквизитах моей банковской карточке как получателя за оказанные услуги что далать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо, где укажите на ошибку. Эл почтой, на телефон или просто звонком оповестите.

Согласно ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

А вообще эта ошибка никак не повлияет на перечисление денег.

04.12.2022, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! В случае изменения банковских реквизитов для оплаты товаров, работ, услуг по заключенному контракту, а также адреса места нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя) стороны вправе заключить дополнительное соглашение к такому договору на основании ст.450 ГК РФ. Можете заключить дополнительное соглашение об изменении реквизитов договора. Т.к. неверно указан только КПП, а остальные реквизиты указаны верно, эта ошибка не является существенной, банк идентифицирует Ваш счет и перечислит денежные средства. Сложностей быть не должно.

04.12.2022, 09:59

Вы наверно ООО, т.к. у предпринимателя нет КПП (код постановки на налоговый учет). Вы оказываете слуги - клиент оплачивает на карту.

(если карта "привязана" к номеру мобильного телефона, то вообще нет проблем)...

В принципе КПП у всех Юр лиц, зарегистрированных в данной налоговой инспекции, у всех одинаковый КПП.

Если бы производилось перечисление на расчетный счет, Банковскому служащему не составит труда определить КПП, зная ИНН.

КПП у банковской карты нет, даже если был это никак не повлияет на перечисление денег на карту.

Если Вы имеете ввиду БИК (банковский идентификационный код), то он известен любому, кто знает номер кор. счета банка.

Если это Вас напрягает, то направьте Партнеру письмо с указанием правильных реквизитов для перечисления заказным письмом с обратным уведомлением, приложите дополнительное соглашение с указанием правильных реквизитов, адреса, просите подписать и выслать Вам. (ст.450 ГК РФ).

До получения ответа, можете приостановить выполнение услуг.

04.12.2022, 10:45
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Если в договоре ошибки, вам необходимо письменно уведомить контрагента об этом и предложить подписать дополнительное соглашение к договору, чтобы изменить условия договора (ст.450 ГК РФ)

04.12.2022, 11:14

Дополнительным соглашением исправьте все допущенные описки и ошибки в договоре - ст. 460 ГК РФ и далее..

04.12.2022, 11:25

Здравствуйте, Михаил.

Все просто. Напрвить письмо об устранении технической ошибки-опечатки в реквизитах, при необходимости, заключить дополнительное соглашение о внесении изменений.

Основание: статья 450 Гражданского кодекса РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

04.12.2022, 12:13

Михаил, здравствуйте 🤝

Реквизиты ошибочные нужно изменить, предложив контрагенту внести изменения в Раздел Договора «Реквизиты»

——————

Предложите Вашему контрагенту в письменной форме устранить все технические описки

———————

Соглашение об изменении договора заключается в той же форме, что и сам договор, если из закона, иных правовых актов, договора, обычаев делового оборота не вытекает иное (п. 1 ст. 452 ГК РФ).

То есть если договор заключен в простой письменной форме, то и соглашение об его изменении должно быть сделано в простой письменной форме.

Источник: delo-press.ru

С уважением, Дарья Алексеевна.

04.12.2022, 12:36

Здравствуйте, Михаил! Если в договоре оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ) допущена техническая ошибка, то лучший способ - обратиться к контрагенту и заключить доп. соглашение (ст.450-453 ГК РФ) об исправлении ошибки, где изложить, что такой-то текст читать так-то. Договор будет составлять собственно его изначальная редакция со всеми дополнительным соглашениями и приложениями при их наличии.

04.12.2022, 12:57

Спасибо за оперативный ответ!

Уточняющие вопросы

1) написать письмо/позвонить - партнеру по договору?

2) в адресе моей прописке в договоре услуг указаны два номера дома, один из них верен - это тоже не скажется на перечислении?

04.12.2022, 09:57

Уточеняющий вопрос

еще в адресе моей прописке в договоре услуг указаны два номера дома, один из них верен - это тоже не скажется на перечислении?

04.12.2022, 10:17

Об этом также необходимо уведомить другую сторону договора, но на перечислении денежных средств сказаться не должно, Вы также можете заключить допсоглашение на основании ст.450 ГК РФ и прописать в нем все верные реквизиты-точный адрес и кпп.

04.12.2022, 10:23

Михаил, уведомьте контрагента письменно, заключите дополнительное соглашение (ст. 450 ГК) или получите от него юридически значимое уведомление (ст. 165.1 ГК) по этому поводу.

04.12.2022, 11:09