Мобилизованный солдат рискует посадкой за поездку домой за личными вещами, несмотря на отсутствие отпуска
Нужно съездить домой за личными вещами но не отпускают, я мобилизованный и меня не отпускают из части на 20 ч, что будет если я съездию и приеду, посадят или нет?
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.