Нарушение техники безопасности в студенческом общежитии - провел девочку на закрытый этаж, а вахта открыла дверь ключом - что делать?
Проживаю в студенческом общежитии, ночью я к себе провел девочку, не легально тк этажи закрыты и у нас две лестницы, одна к девочкам на 2,3 этаж, другая к мальчикам на 4,5 этаж Тоесть нарушение техники безопасности, тк двери закрыты. И нам запрещено ходить друг к другу, но в договоре о проживании и в уставе общежития об этом ничего не сказано. Так вот, провел я девочку и сегодня в 02:00 стучится вахта, я соответственно не открыл, но мы сидели тихо, в 02:18 она приходит и ключом открывает дверь, теперь мне грозит выселение, подскажите имела ли право вахта открывать дверь в мою комнату ключом?
Эта ситуация произошла у моего друга с которым живу в этом же общежитии.
Лучший ответ
Нет, одназначно, это неправомерно.
спасибо большое