Краснодар, 04.12.2022, 17:02

Как вернуть купленный через Яндекс-маркет холодильник от компании Индезит без гарантийного чека и печатей?

Вопрос №20023085 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2022, 17:02
Как можно вернуть холодильник, купленный через Яндекс-маркет у компании Индезит. Холодильник исправный, но он мне не подошёл.Когда доставили, его не распаковывали, я никаких документов не подписывала, сказали, что просто доставляют, все доки внутри. Доки есть, но ни гарантийный не заполнен, ни печатей, ни подписей. Чек получила по интернету. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Индезит - это не название компании-продавца, а название торговой марки производителя холодильника (принадлежит итальянской компании MERLONI ELETTRODOMESTICI S.P.A.). Продавцом выступал, скорее всего, какой-нибудь Холодильник. Ру.

Но, независимо от этого, годный товар, приобретенный удаленно, вы вправе возвратить в течение 7 дней с даты его доставки. Не пропустите этот срок!

О вашем желании возвратить товар вы должны известить продавца способом, указанным на сайте Яндекс-маркет. Продавец (или Яндекс-маркет) должен организовать возврат или предложить вам самостоятельно направить холодильник по указанному им адресу. Возврат в данном случае - за ваш счет. После получения товара представителем продавца вам должны будут возвратить деньги, уплаченные за холодильник.

04.12.2022, 17:37

Вера, да можно вернуть товар, а вам вернут денежные средства, не вы первые, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате товара, на руках документы? Уточните.

04.12.2022, 17:06

Вера, да можно вернуть товар, а вам вернут денежные средства, не вы первые, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате товара, на руках документы? Уточните.

04.12.2022, 17:06

Борис Владимирович! Большое спасибо за ответ! Да,на данной площадке много разных продавцов, в т.ч.и одноименная компания, и я выбрала именно ее,и при доставке ребята подтвердили, что так и есть, но не в этом суть. Меня интересует вопрос, могу ли я вернуть исправный холодильник по прошествии 7 суток, т.к.он мне не подошёл,а

доставлен был после оплаты только через 5 дней, и в неделю в случае чего и не уложишься. Также имеется нюанс, что при доставке я не получала на руки никаких документов, разъяснений, не ставила подписей, упаковку не открывали, сказали, что не уполномочены и все внутри... Да, внутри доки имеются, но не заполненные и без печатей и подписей. Благодарю.

04.12.2022, 18:40