Отказ в социальной пенсии из-за несоблюдения срока подачи заявления после окончания колледжа
Здравствуйте! Данная льгота имеет заявительный характер и выплачивается при определенных условиях (при обучении в гос вузе). Пенсия по СПК назначается лицам, обучающимся в образовательном учреждении на очном отделении и выплачивается до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 х лет. Страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.