Владивосток, 04.12.2022, 18:47

Теряет ли юридическую силу протокол судебного заседания первой инстанции после отмены приговора, подскажите пожалуйста.

Вопрос №20023395 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2022, 18:47
Теряет ли юридическую силу протокол судебного заседания первой инстанции после отмены приговора, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол юридическую силу не теряет.

04.12.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, не теряет.

04.12.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

После отмены приговора суда первой инстанции на новое судебное разбирательство может в новый приговор ложиться доказательства с протокола судебных заседаний первого суда.

04.12.2022, 20:59

Нет, не может. Судебное разбирательство ведется с самого начала с ведением нового протокола.

04.12.2022, 21:01

Скажите пожалуйста в каком за́ко́не это на́писано?

04.12.2022, 21:11