Как получить выписку по расчетному счету после отзыва лицензии у банка, где был открыт счет?

У Банка, в котором наша организация имела р/счет была отозвана лицензия. Для суда, в котором сейчас рассматривается иск нашего контрагента, потребовалось предъявить выписку по расчетному счету из этого банка, подтверждающую отсутствие оплаты со стороны данного контрагента. Мы сделали запрос в АСВ. На который получили ответ, что процедура конкурсного производства в отношении данного банка прекращена и АСВ выписку по счету предоставить не может. Где теперь можно взять выписку по р/счету?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На основании ч. 4 ст. 66 АПК РФ

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

Данную выписку вам может предоставить только ЦБ, но лично вам он её не предоставит. Поэтому вам нужно в судебном заседании заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил данную выписку. Суду они её предоставят.

Добрый вечер, Александр.

Обратиться стоит в ЦБ РФ, а сделать это можно через его сайт www.cbr.ru. На главной странице сайта Банка России надо зайти в раздел "Информация по кредитным организациям". В ленте новостей можно найти сведения об отзыве лицензии на осуществление банковских операций вашего финансового учреждения и информацию о назначении временной администрации банка, через которую можно получить и справки, и выписки по счетам.

Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ (последняя редакция)

Нигде, видимо.

Обратитесь с запросом в ЦБ РФ. Или суд поставьте в известность, что нет выписи - приложите документ от АСВ - пусть суд истребует в ЦБ РФ.

АПК РФ Статья 66. Представление и истребование доказательств

И что-то странно - раз банкротство закончилось, то лет 5 прошло, какие выписки и суды по таким старым вопросам..

Заявите ходатайство в суде о запросе сведений из банка контрагента за нужный вам период, из которого будет видно, что денег они вам не перечисляли ст. 66 АПК РФ.

Только в ЦБ РФ - см. Закон о банковской деятельности.

Вам запрос надо делать в ГУ ЦБ РФ, это их компетенция по вопросу.

- см. ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Здравствуйте Александр

Вы вправе заявить ходатайство в суде об истребовании данного документа с АСВ на основании п.4 ст.66 АПК РФ. При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.

____

Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.