Мать хочет подарить дом сыну - как правильно оформить дарение и избежать подводных камней?
Мать купила дом с земельным участком в начале года. Она находится в браке с отцом инвалидом. Собственность оформлена на мать. Все трое прописаны в нем. Сейчас она хочет переоформить на сына дом. Как я понял самый дешевый способ это дарение. Как правильно все это сделать, какие есть подводные камни, что бы потом не смогли оспорить договор дарение другие члены семьи?
Лучший ответ
Договор дарения отменить очень сложно, фактически не возможно. Это волеизъявление Вашей мамы кому подарить свою собственность. У других членов семьи нет основания оспаривать договор дарения, если только Ваша мама дееспособная.
Здравствуйте! Да, самый оптимальный вариант - заключить договоро дарения. Для этогов ы моджете обратиться к юристу в вашем населенном пункте или выбрать юриста на сайте, но эта услуга здесь оказывается на платной основе.