Комиссия для получения инвалидности - как избежать подводных камней и правильно отвечать на вопросы?

На днях мне предстоит прохождение комиссии для получения инвалидности (коскартроз тазобедренных суставов 3-4 степень). Какие могут быть подводные камни, как правильно отвечать на вопросы? Я прочитала что многие дают взятки через зам. главного врача поликлиники, но уже поздно: (Несмотря на диагноз и очень плохой рентген, я все же хожу, так как много занимаюсь гимнастикой и принимаю всякие витамины и бады.
Лучший ответ

Так и отвечайте, что ходите с трудом не смотря на занятия гимнастикой и лечение. Про взятку забудьте, уголовная ответственность не для вас.

Да иногда вообще не могу ходить. Зависит от погоды и т.д.