Возможность предъявления сроков исковой давности в случае сборов с карты после прекращения исполнения суда по кредитному договору
Доброе утро!
Да, можете в возражениях на иск сослаться на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Со дня вынесения судебного приказа до дня его отмены срок приостанавливается.
Списание денег с карты НЕ будет являться прерыванием СИД.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, вы вправе в ходе рассмотрения иска заявить о пропуске СИД, принудительное списание средств по СП не является признанием долга и не возобновляет течение СИД.
На дату вынесения СП СИД истек.