Как проверить безопасность квартиры, где жила бывшая свекровь и дети, после ее смерти и уезда бывшего мужа?
Ваши дети наследниками не являются, пока жив прямой наследник сын. Поэтому что либо узнавать вам будет крайне сложно. Единственное что можно попробовать, признать бывшего мужа безвестно отсутствующим и тогда ваши дети в принципе могут наследовать по праву представления. Это как вариант...
Обращайтесь в полицию.
Добрый день!
Закажите выписку из ЕГРН.
Также стоит учесть, что факт регистрации в квартире не порождает право собственности на квартиру, поэтому фактически новый собственник может легко снять с регистрационного учета в судебном порядке.