Борьба за возврат денежных средств за авиабилеты - опыт покупки и проблемы с Mega Travel и Srilankan Airlines
Я купил авиа билеты (2 шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине".
После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее.
Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей.
После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе.
После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18 к на карту и около 14 к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит.
Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей.
Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги.
Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу.
Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо.
Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты.
Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще?
Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста.
Дополнительная информация:
Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс»
Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус" сайт в чеке - https://megotravel.ru/
ИНН 7842432220
127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33 Г
Остальные данные:
Авиоператор - Mega Travel
Сайт Mega Travel - mego.travel
Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms
Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk
-Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф)-Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023-2 пассажира-оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета»-нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет.
Данные заказа и авиа билетов:
Номер заказа Mega Travel - 4028130
Дата вылета 05.02.2023
Passenger: DRYNKIN/ILYA MR
Reservation code: WDZAGF
Date issued: 13 Nov 2022
Ticket Number: 6031130188283
Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT
Issuing agent: AWS
Issuing agent location: FUERTH, DE
IATA number: 23270774
SRILANKAN AIRLINES UL 318
Airline Confirmation: S3Z4H9
Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации?
p.S. Общаться могу по email
drynkin.ilya@ya.ru и также по WhatsApp
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Большое спасибо!
Направляйте претензию в досудебном порядке и потом исковое в суд.