Как законно отказать клиенту, который пытается вернуть изношенную куртку?
Что делать с клиентами мошенниками, клиентка купила куртку и на 12 день принесла в магазин, после активной носки, вырвана собачка так, как куртка длинная скорее всего где то зацепила при носке или посадке-высадке в Авто, клиенту было предложены бесплатные работы не смотря на то, что молния не является гарантийным случаем. Клиент почти вернуть деньги, по понятным причинам (поносил куртку и хочет сдать, приобретя новую в другом магазине, после чего поносить и опять сдать) как быть и как законно отказать клиенту?
В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» покупатель может обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если покупка не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней.
Причем сделать это можно, если:
товар не был в употреблении;
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Тут даже обмен не правилен какой возврат денег.
Просто отказывайте.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Алексей, Вы вправе отказать в возврате денег или обмене в данном случае.