Владикавказ, 06.12.2022, 01:49

Отказ в выплате переработки после увольнения - как защитить свои права?

Вопрос №20027810 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2022, 01:49
Служил по контракту участвовал в СВО на момент увольнения по окончанию контракта не было основания на получение переработки по 80-му приказу, после того как уволили основание появилось был написан рапорт, после чего был в приказе и все шло хорошо, но в последний момент отказали в выплате ссылаясь на то что рапорт написан после увольнения, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ. Вас исключили из списков личного состава части? Вы повторно на службу поступили?

06.12.2022, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уволен и исключен из списков части, уволился по окончанию контракта, подовал рапорт на момент когда был действующий, но так как не было основания его не принимали, а как исключился из списков, через пару месяцев появилось основание, но теперь исключен и говорят не положенно и рапорт написан после исключения.

06.12.2022, 08:12

Какой вы сейчас статус имеете? Вы не военнослужащий сейчас?

Сколько времени прошло с момента исключения из списков л/с части, можете подать в суд иск, в котором просить перенести дату исключения из списков личного состава на период нереальзлванных суток отдыха.

06.12.2022, 08:15

На данный момент в запасе.

06.12.2022, 08:17

Если не прошло 3 месяца с момента исключения из списков л/с части, то можете подать в суд иск, в котором просить перенести дату исключения из списков личного состава на период нереальзлванных суток отдыха с выплатой денежного довольствия.

06.12.2022, 08:19