Долг в 100 тысяч рублей не взыскан до сих пор - вопросы индексации и возможности подачи иска по 395 ГК
В 2016 году было присужено 100.000 рублей.
До сих пор долг не взыскан (исковой срок не пропущен).
Вопросы:
1) индексировать долг можно за всё время или только за последние 3 года?
2) почему то все калькуляторы индекса долга не учитывают индексы с апреля 2020 года, получается почти за последние три года индексация равно 0.
Есть где то адекватный калькулятор индекса долга?
(вряд ли же всё вручную делается и считается)
3) как я понимаю параллельно можно ещё и по 395 ГК подать за пользование деньгами?
Спасибо.
Лучший ответ
Расчитывается все нормально и без калькулятора. Вам надо просто к знающему адвокату обратиться. Индексация происходит за весь период, пока долг не погашен. Можно еще и по 395-й обратиться и взыскать проценты.
Ответ не по существу вопроса.