Можно ли описать долю в проданной квартире ипотечного заемщика?
Добрый день!
Ситуация неоднозначна и необходимо дополнительно и въедливо разбираться. Конечно, описать чужое имущество никто не имеет права, Но, в целом, если Ваша доля квартиры официально оформлена и Вы её продадите, а потом подадите на банкротство, то по закону банки могут оспорить такую сделку в течение 3 лет. Но, повторюсь, есть тонкости, которые не позволят банкам это сделать. Лучше проконсультируйтесь очно у грамотного юриста с изучением им всех документов. Прописка Вас в новой квартире не равнозначна выделению Вам части этой новой квартиры в собственность.
Чужое имущество описать не могут.
"По документом собственник мой отец, но там есть наши доли". Так не бывает. "придут в квартиру которую продали родители и опишут мою долю в ней, так ли это?" Так тоже не бывает. Никакие "люди" не могут ходить по квартирам и "описывать" доли, тем бюолее несуществующие. Если покупатели запуганы жизнью и не способны сопровождать сделку с недвижимостью силами квалифицированного юриста, то Вы вряд ли сможете им чем-то помочь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
А Вы пробовали обжаловать судебное решение, либо отменить судебный пока о взыскании с Вас задолженности?
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.