При увольнении как должны рассчитать неотгуленый отпуск?
Проработал в фирме 18 месяцев. За это время оплачиваемый отпуск был всего 14 календарных дней. При увольнении как должны рассчитать неотгуленый отпуск? И сколько дней?
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
При разделении отпуска на части логично исходить из того, что, поскольку продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, т. е. в расчете на календарную неделю, любая часть отпуска при его разделении не должна быть менее семи календарных дней.
Илья, добрый день !
Какой у Вас ежегодный отпуск + домолнительный (если есть) - 14 отгуленный отпуск, вот и получится у Вас неиспользованный отпуск за 18 месяцев.