Краснодар, 06.12.2022, 20:42

Неравноправие при мобилизации - как обеспечить ребенка в новой семье бывшего мужа исходя из реальных возможностей?

Вопрос №20030823 из г. Кисловодск
опубликован 06.12.2022, 20:42
Бывший муж призван по мобилизации у нас с ним общий ребёнок и также у него есть новая семья где есть так же ребёнок. Подскажите, почему ркбенок, который в новой семье получает всё, недели ребёнок, от бывшей жены. Как можно ребёнка обеспечить на 7000 тысяч рублей в месяц, если расходы по школе, и кружкам выходят гораздо больше этой суммы. На мне, на мою зарплату всё платежи, за всё... Одеть ребёнка, прокормить, сдать туда, сдать сюда и т. Д. Коммунальные платежи дорожают. Т. Е. Одному всё, другому ничего. Пожалуйста, поясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получаете алименты от бывшего супруга и он призван по мобилизации, а алименты у вас в процентном соотношении и не в твердой денежной сумме, то от дохода по мобилизации вы также получите алименты или государство компенсирует их. Если в твердой денежной сумме, то сколько положено, столько и получите.

06.12.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Более или менее, только не ясно с какой суммы

Кто по - вашему должен обеспечивать вашего ребенка?

06.12.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ни о чем. Должны оба родителя обеспечивать ребёнка. То такой же ребёнок , как и новый

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

06.12.2022, 22:11

Оба родителя. Ваш ответ поразил.

06.12.2022, 20:59

Вы сами написали, что отец выплачивает алименты 7000 руб в месяц. Нужно больше - зарабатывайте.

06.12.2022, 21:03

Пред, явите официальную справку о мобилизации отца из военкомата в свои органы соцзащиты для оформления льгот и пособий на своего ребенка.

06.12.2022, 21:04

Серьёзно. Так я и зарабатываю. Вы бессовестный юрист, так грамотный человек никогда не ответит...

06.12.2022, 21:06

В чем же тогда проблема?

06.12.2022, 21:06

Это вы мне? Я лично в своем ответе вас ничем не оскорбила. Прочтите его ещё раз.

06.12.2022, 21:25