Тамбов, 21.06.2023, 17:23

Как добиться достойных алиментов от бывшего мужа с новой обеспеченной семьей?

Вопрос №20570299 из г. Тамбов
опубликован 21.06.2023, 17:23
У бывшего мужа новая семья, в которой 2 детей. Семья довольно обеспечена живёт в 3 х комнатной квартире, имеют 3 машины у них два ИП но все оформлено на жену. Муж работает официально у жены, получает минималку, чтобы не платить алименты. Мой сын получает алименты 3640 рублей и больше никак его не содержит. Что можно сделать чтобы мой сын получал достойные алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В этом случае будет учитываться весь доход Семьи бывшего мужа. Главное правильно обосновать иск

21.06.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Что значит правильно обосновать иск?

21.06.2023, 18:40

Ответила Вам в личном сообщении

21.06.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Наверное, это решит Вашу проблему.

21.06.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите алименты в твердой денежной сумме.

21.06.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Измените размер алиментов ст. 119 СК РФ

21.06.2023, 17:40