Отцу доверили сына матери, но ребенок желает жить с ним - есть шанс на изменение определения места проживания?
Здравствуйте!
Тот факт, что сын в настоящее время проживает с вами, при условии, что вы его забрали от матери по согласованию с ней, дает вам высокие шансы, для изменения решения суда и определении места жительства ребенка с вами.
Если у опеки имеются объяснения вашего сына, то скорее всего она даст положительное заключение в вашу пользу.
Ну и немаловажным моментом, является позиция матери ребенка. Если она согласится, что ребенок должен проживать с вами и отсутствуют негативные факторы вашей личности, то скорее всего решение будет в вашу пользу.
Шанс конечно есть. Если никаких проблем у вас нет, по которым могут отказать (асоциальный образ жизни, алкоголь, низкий доход, могут ухудшиться условия проживания ребенка и прочее). При рассмотрении вашего обращения в суде будет обязательно учитываться мнение ребенка в таком случае.
Здравствуйте.
Конечно, шанс есть. Суд будет учитывать условия проживания, доход и прочие факторы, а также привязанность ребенка к вам.
Здравствуйте. Шансы есть.
Здравствуйте, Денис. Шансы есть, тем более с подобным заключением опеки. Однако, скорее всего, в суде не обойтись без проведения судебной психологической экспертизы. Эксперт будет общаться с ребенком, проводить тесты. Вызываются на экспертизу оба родителя. Если один из родителей не явился, будет заключение о привязанности к одному из родителей (т.е. если мать не явится, это может оказаться плюсом в Вашу пользу).
Здравствуйте. Шанс есть всегда, тем более, если у вас с сыном такие тёплые отношения.
Хоть суд и учитывает мнение ребёнка с 10 лет, но суд всегда должен руководствоваться тем, где ребёнку будет лучше, с матерью или с отцом.
Если вы предоставите доказательства, подтверждающие, что с вами ребенку намного лучше, то я думаю, что решение должно быть в вашу пользу.