Якутск, 07.12.2022, 08:00

Отказ церкви пятидесятников в проведении крестного хода и мероприятия на стадионе - причины и основания

Вопрос №20031866 из г. Якутск
опубликован 07.12.2022, 08:00
По каким основаниям представителям церкви "пятидесятников" может быть отказано органами местного самоуправления в проведении публичного мероприятия (крестного хода) и дальнейшего мероприятия на стадионе с привлечением артистов и фейерверком? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" прописывает основания для отказа в шествия и мероприятиях.

Далее, хоть Церковь пятидесятников не входит в список запрещённых организаций, но по отношению к ней предприняты некоторые ограничительные меры. Последователям секты запрещено проводить публичные выступления, арендовать зрительные залы, распространять литературу на улице, вести иную пропаганду своих религиозных воззрений.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

07.12.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А для чего его проводить? Езжайте в Америку и там проводите своё странное и никому не нужное мероприятие. Вам запретят его проводить на том простом основании, чтобы не рекламировать и не нести этот бред отдельных непонятного происхождения организаций, в массы.

07.12.2022, 08:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ не по теме.

Ссылка на норму законодательства необходима.

07.12.2022, 08:33

здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

07.12.2022, 08:33

Меня не интересует ваше личное бесплатное мнение. До свидания.

07.12.2022, 08:49

За платной консультацией вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.12.2022, 08:56

Всем спасибо, разобралась самостоятельно и бесплатно:)

07.12.2022, 09:18