Сроки и возможности по подаче заявления на возмещение судебных расходов и получению мотивированного решения после отпуска судьи.
Какой срок существует для подачи заявления на возмещение судебных расходов? И если срок пропущен что возможно сделать? А так же после заседания Судья была в отпуске и не выдала мотивированное решение, какие сроки существуют что бы его получить. Говорят ничего не дадут так как вступило в силу решение.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заявление о возмещении судебных расходов Вы можете подать в суд в течение трёх месяцев с момента вынесения последнего судебного акта.
Если срок пропустили, то он может быть восстановлен в случае, если причины пропуска были уважительными.
С уважением.
Добрый день, 3 мес с даты вступления в законную силу последнего судебного акта; если срок пропущен, то подаете вместе с заявлением о взыскании судебных расходов также ходатайство о восстановлении процессуального срока.