Как родитель, я открыл вклад на дочь, но нужно согласие опеки для снятия средств и их перевода на другой договор.
Вопрос как таковой отсутствует. Вы сами на него ответили. Да, действительно ситуация такова. Однако можно сделать и по другому. Например в А-Банке есть услуга детская карта. Карта именная выпускается на имя ребенка, но счет открыт как доп счет к вашему дебетовому счету в этом банке, и в данных счета указано, что по достижении ребенком дееспособного возраста права на счет полностью переходят вашему ребенку и вы уже не вправе будете им распоряжаться.
А так в личном кабинете кладете деньги, переводите, можете отдать карту ребенку (пластик реальный не виртуальный), тогда можно поставить ограничение по списанию с карты и т.д. Очень гибкий продукт. Сами пользуемся, рекомендуем.
А так, да опека бдит! Так как банк по открытии счета максимум 5 дней должен оповестить фискальные органы об открытии счета.
Совершенно верно вам ответили. Уменьшать имущество несовершеннолетних можно только с согласия органов опеки и второго родителя.
Просто мы с женой в разводе и не общаемся. Соответственно ее согласия или не согласия я не имею. Вклад открывал я после развода соответственно это мои личные денежные средства которые я разместил для дочери ей 9 лет.
Я карту оформил на дочь именную.