Риски и возможности предварительного договора купли-продажи квартиры в соц. найме у сирот.
Здравствуйте
На самом жеде можно
Статья 455 ГК РФ разрешает заключать договор купли-продажи будущей вещи (товара), которой на момент сделки ещё нет в наличии, но она будет приобретена или создана продавцом и после этого реализована покупателю
Это будет предварительный ДКП на будущую квартиру при условии её приватизации
Сделка полностью соответствут закону
В случае нарушение условий стороны несут финансовую ответственость.
Нет, нельзя. Квартира не принадлежит Продавцу и данный договор не основан на законе. Продавец не имеет право ею распоряжаться.
На 5 лет спецсоцнайм заключается и квартира не принадлежит сиротушке.