Вел перериску интммного характера с 15 летней, в последствии ей оказалось 12. Мне 17, грозит ли мне наказание?
Добрый вечер, Егор.
во-первых вы и сами не знали, что ей 12, во-вторых почистите все что связанно с диалогом, это просто профилактика.
Теперь касаемо ответа на ваш вопрос.
1)Вам ничего не грозит, так как вы еще сами не совершеннолетний!
2)ст.135 УК РФ данную статью вам не смогут инкриминировать.
Так что не беспокойтесь! Но в следующий раз, все же думайте с кем общаетесь!
Нет, не грозит вам ничего, так как и вы ещё несовершеннолетний.
Ответ отключен модератором
Можно себя позиционировать в силу несовершеннолетия, что вы ещё неразумный а словно такой же двенадцатилетний ребёнок и не понимали что делать.
Здравствуйте, Егор! Нет. Вам нет 18-оти. Согласно ст.135 УК РФ Вы не являетесь субъектом преступления, т.к. данный состав предусматривает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Вы же не достигли возраста для привлечения за совершение таких действий.
По ст. 135 УК РФ развратные действия ответственность наступает только с 18 лет.
Тебе ничего не грозит.
И в тюрьмумнеипосадят.
Никакого наказания нет.
Наказание было бы если бы тебе было 18 лет.
ст. 135 УК РФ.
Но больше лучше никаких переписок не вести.
Здравствуйте, Егор!
1. НЕТ, вы не достигли возраста 18-ти лет, поэтому ст. 135 УК РФ к вам нельзя еще применить.
УК РФ Статья 135. Развратные действия1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,-
2. Даже, если начнут расследование и вам исполнится 18 лет, то ничего вам грозить не будет, так как совершены противоправные деяния вами в 17 лет.
3. С 15-ти летней также вести такие переписки нельзя! Будьте внимательны!
Всех благ вам!
У Вас не будет никакой ответственности.
Вы несовершеннолетний еще.
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста
- см. ст. 135 УК РФ.
Здравствуйте, Егор! По вашему вопросу:
---------------------------------------------------
1. Совершенно вам ничего НЕ грозит, нет здесь никакого состава ни ст.135, ни ст.133 Уголовного кодекса РФ.
2. По ст.133 УК РФ (побуждение к действиям сексуального характера) Верховный суд РФ в пункте 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности" разъяснил -
при понуждении к действиям сексуального характера (статья 133 УК РФ) способами воздействия на потерпевшее лицо с целью получения от него вынужденного согласия на совершение указанных действий являются шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной или иной зависимости потерпевшего лица.
3. По ст.135 УК РФ (развратные действия), уголовная ответственность предусмотрена за
5. Поэтому совершенно ничего вам не грозит, нет в ваших действиях состава уголовно наказуемого деяния. Было бы вам 18 лет, тогда да-могли бы привлечь по ст. 135 УК РФ, а в 17 лет привлечение по данной статье УК РФ- невозможно
Здравствуйте.
Ответственность по статье 135 УК РФ наступает с 18 лет, вам же повезло в том плане, что вам ещё нет 18, поэтому ответственности никакой не будет.
Егор, добрый вечер.
Конечно Вам уголовная ответственность не грозит, исходя из условий Вашего вопроса.
_______
Поскольку уголовная ответственность по статье 135 УК РФ наступает с 18 лет.
Правовое обоснование это статья 135 УК РФ
_________
С уважением, Дарья Алексеевна.